Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

VG MONHEIM  |  E-Mail: info@vg-monheim.de  |  Online: http://www.vg-monheim.de

Behörde

Gemeinde Tagmersheim

Rathaus in Tagmersheim
Hausanschrift: Kirchplatz 1 86704 Tagmersheim
Telefon: 09094 1416
FAX: 09094 902031
E-Mail:

Die Gemeinde Tagmersheim ist eine Gebietskörperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird vertreten durch den ersten Bürgermeister, Herrn Georg Schnell.

 

Amtststunden 

Dienstag: 16:30 - 19:00 Uhr Hr. Bgm. Schnell und Fr. Walbert oder Kugler (VG)

Donnerstag: 09:30 - 12:00 Uhr Hr. Bgm. Schnell

und Fr. Kugler (VG) 

 

Weitere Termine/ Vorsprachen sind auch nach vorheriger Vereinbarung möglich.

 

Übersicht über die E-Mail - Adressen der Gemeinde Tagmersheim

Info (allgemein): info@tagmersheim.de

Bürgermeister: buergermeister@tagmersheim.de

Verwaltung: gemeinde@tagmersheim.de

Gemeinderat: gemeinderat@tagmersheim.de

Kindergarten: kiga@tagmersheim.de

Bücherei: buecherei@tagmersheim.de 

Freibad: freibad@tagmersheim.de 

Gemeindeblatt: gemeindeblatt@tagmersheim.de

Kirchenanzeiger: kirchenanzeiger@tagmersheim.de

 

Verwaltungsgemeinschaft Monheim

Marktplatz 23
86653 Monheim
Tel.: (09091) 90 91 - 0
Fax: (09091) 90 91 - 44
E-Mail: info@vg-monheim.de
Web: http://www.vg-monheim.de


drucken nach oben